Доступная среда ДОУ

«Доступная среда» — программа по защите и поддержке отдельных слоев населения, которые ограничены в своих действиях из-за состояния физического или психического здоровья.

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

Одной из важнейших задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

В нашем учреждении созданы все условия для организации доступной среды для маломобильного населения:

• Пандусы на входе в учреждение
  • Поручни на лестницах, пандусах и в детском туалете
  • Просторные рекреации
  • Цветовые и тактильные ориентиры
  • Звонок для вызова сотрудника пришедшими гражданами
  • Локация кабинетов узких специалистов, музыкального и спортивного залов на первом этаже
  • Группы компенсирующей направленности на первом этаже.

Так же на базе нашего учреждения функционируют консультационный центр для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Лекотека» и центр игровой поддержки.