Родительский патруль МДОУ «Детский сад № 22 п. Северный» в январе.

Опубликовано: 23.01.2020 в 14:12

Категории: Новости

Работа Родительского патруля нашего детского сада в новом 2020 году началась под девизом «Мы в автокресле, а Вы?». Накануне, воспитатели Пелагейченко И.В., Смышникова И.В., запустили в соцсети Челлендж Автокресел. Цель которого — привлечение родителей к правилам перевозки детей, а так же борьба с нарушителями данных правил.

Родительский патруль в лице: (Ковалевской Е.С, Оспищевой Г.В., Поныровской Н.А., Пелагейченко И.В.), совместно с детьми: Иваном К., Викторией О., Алиной П. в утренние часы дежурили у детского сада и проверяли, насколько ответственно взрослые относятся к перевозкам юных пассажиров. С памятками и буклетами ребята призывали автолюбителей к безопасной перевозке пассажиров и выступали в пользу выбора детского автокресла, соответствующего росту и весу ребенка. Участники акции также напомнили родителям — водителям о выборе режима безопасности, когда в салоне находятся дети. Отмечаем, что подобные акции способствуют повышению ответственности родителей за жизнь ребенка, и как следствие – снижение детского травматизма.

Воспитатель: Пелагейченко И.В.